помогите мне прошу с задачами просто я не была на этой теме(( и прошу напишите по понятнее что бы я

смогла понять и переписать))..будет несколько задач некоторые прорешайте если сможите если не сможите не надо и прошу не пишите ответ сразу..1) задача. В однойм пакете 3\4 кг урюка. В скольких пакетах содержится 6 кг урюка?2)задача .. Один шаг ребёнка равен 2\5м. Сколько шагов сделает ребёнок ,пройдя расстояние ,равное 100м?3)задача..Скорость распространения звука в воздухе равна 3\10 км/с .За сколько секунд распространится звук на расстояние ,равное 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковецкая Екатерина.
Я плохо объясняю, так что думаю, лучше тебе послешать учителя или попросить маму, или папу, а если есть старшие брат или сестра-у них. Но я попытаюсь объяснить.
1) Смотри, так как в одно пакете 3/4 кг, а нужно узнать сколько содержить в 6 кг. Значит нужно 6 разделить на 3/4 и так мы узнаем кол-во пакетов. Когда мы делим на дробь, та дробь, на которую делим - всегда поворачивается. Поэтому получается умножаем на 4/3 (то есть 6 умножаем на 4 и делим на 3)
6:3/4=6*4:3=24:3=8 (п)
Ответ: 8 пакетов.

2) Так как один шаг 2/5 м, а нужно узнать сколько шагов за 100 м. Нужно 100 поделить на 2/5, опять же дробь переворачивается и получается умножаем на 5/2 (то есть 100 умножаем на 5 и делим на 2)
100:2/5=100*5:2=500:2=250 (ш)
Ответ: 250 шагов

3) так какскорость равна 3/10 км/с, а нужно узнать за сколько секунд звук распространиться на 3 км, нужно опяь же 3 поделить на 3/10, опять же дробь переворачивается и получается 3 умножаем на 10/3 (то есть 3 умножаем на 10 и делим на 3)
3:3/10=3*10:3=30:3=10 (с)
Ответ: за 10 секунд