Футболка стоила 150 руб. Теперь цену понизили на 4/15 Какова последняя цена футболки?


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
150*4/15=4*10=40. Ответ 40 руб
Отвечает Анпилогов Матвей.
1-4/15 = 11/15 - такую часть первоначальной цены составляет последняя цена футболки.
150* 11+15 = 110(руб) - последняя цена футболки