15% некоторого числа равны 12. Найдите: 5%, 30%, 50%, 100% этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
Само число равно 12/15*100=80.
5% от 80=80/100*5=4.
30% от 80=80/100*30=24.
50% от 80=80/100*50=40.
100% от 80=80/100*100=80.
Отвечает Евгеньева Майя.
1) 12:15= 0,8 =1%  
2). 5%* 0,8 = 4;
30%*0,8 = 24;
50%* 0,8 = 40;
100% * 0.8 = 80;