НАЙДИТЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЛЕН ПРОПОРЦИИ! 11/8=x-1 /2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
Это x это неизвестное
Отвечает Швед Рома.
11(2x-3)=8(x-1)
22x-33=8x-8
22x-8x=-8+33
14x=25
x=25/14