Сколько коробок размером 50 умножить на 50 и умножить на 10 см вместиться фургон который имеет

форму прямоугольного параллелепипеда размером 10 умножить на 3 и умножить на 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.
Так как размеры коробки и фургона пропорциональны и их можно разместить любым образом по сторонам фургона, то нужно объем фургона разделить на объем одной коробки.
Объем фургона   Vф=10*3*4=120 куб.м
Объем коробки   Vк=0,5*0,5*0,1=0,025 куб.м
Количество коробок в фургоне    Nк=120/0,025= 4800 штук.