Паспжир поезда идущего со скорочтью15м/с видит в окне встречный поезддлинной 150 м в течение 6с.

какова скорость встречного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.
1)150:6=25-метров 
Ответ:25 м/с едет встречный поезд

Отвечает Стахура Матвей.
Скорость поездов относительно друг друга равна v+15=150/6=25м/с

скорость встречного поезда 25-15 = 10 м/с

Ответ: 10 м/с скорость встречного поезда