Купили 3 кг вафель по цене 232тг за 1 кг и 2 кг зефира по цене 423тг за один кг. На сколько тг

больше заплатили за зефир, чем за вафли?

Ответы на вопрос

Отвечает Велентеенко Полина.
Стоимость вафель
3×232=696тг
стоимость зефира
2×423=846тг
846-696=150тг
за зефир заплатили га 150тг. больше