У вороны было плохое настроение.За день она поссорилась с 15 синицами,галок обидела в 2раза

больше,а удравших от неё кукушек было на 17больше,чем синиц и галок вместе.Сколько кукушек улетело от Вороны?Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.
15+15=30
30+15=45+17=62
62 кукушки