запишите уравнения химических реакций протекающих между а) гидроксидом кальция и оксидом углерода(4

валентной)гидроксидом калия и оксидом фосфора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3 +H2O 6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O