Гремучая змея польза 12мин со скоростью 48 м/ мин, а потом со скоростью 45 м/ мин. на весь путь она

заплатила 20 мин. какое расстояние продолжал гремучая змея. А )576м Б )836 метров в)936 метров Г )736 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.
1) 12*48 = 576 (м) - проползла змея сначала.
2) 20 - 12 = 8 (мин) -осталось времени.
3) 45*8 = 360 (м) - проползла змея потом.
4) 576 + 360 = 936 (м) - расстояние, которое проползла змея.

Ответ: 936 метров.