Осуществить химические превращенияP-P2O5-H3PO4-Na3PO4-NaCL


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.
1) 4P+5O2 (t)= 2P2O5 
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
4) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl