Вычисли удобным способом следующие суммы 20 плюс восемь плюс 60 плюс два


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20 + 8 + 60 + 2 = (20+60) + (8+2) = 90
Отвечает Горшков Егор.
20+8+60+2=90
20+8=28
60+2=62
28+62=90
или можно так
20+60=80
8+2=10
80+10=90