С помощью формлы v=abc вычислите:а)v,если а=3 дм,b=4 дм,c=5 дм;б)а,если v=2184см кубических,b=12

см,c=13 см;в)b,если v=9200см кубических,а=23 см,с=25см;г)ab,если v=1088 дм кубических,с=17см.каков смысл произведения ab?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

а) =60дм.

б)?

В) \frac{V}{A*B}=\frac{9200}{23*25}=\frac{9200}{575}=16см.

г)1см=0.1дм. 17см.= 1.7дм.

ab=V:c=1088:1,7=640дм квадр.

 

 

 

 Надеюсь я тебе немного помогла))