8x=4 Решите уравнение пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

8x=4 \\ x =  \frac{4}{8}  \\ x =  \frac{1}{2}
проверка:
8 \times  \frac{1}{2}  = 4 \\ 4 = 4
ответ:
x =  \frac{1}{2}