Девочки участвовали в соревнования и принесли команде очки. Даша - 3 очка, Сабина -4, Ира-7. Тренер

дал команде 28 дней отдыха и распределил их по заслугам. Сколько дней отдохнет каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
3+4+7=14 -общее количество очков. 28:14=2дня за одно очко. 2*3=6 дней отдохнёт Даша. 2*4=8дней отдохнёт Сабина. 2*7=14 дней отдохнёт Ира.