задача:реши задачу разными способами.18 кг огурцов и 15 кг помидоров.разложила для засолки в

банки,по 3 кг в каждую.сколько банок ей потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
1)18-15=3(кг)- на столько огурцов больше. 2)3*3=9(б)
Ответ: 9 банок потребуется.
Отвечает Миронова Елена.

1 способ:

18/3=6 (банок)- для огурцов

15/3=5 (банок)-для помидоров

6+5=11 (банок)- для всех овощей

2 способ:

18+15=33(кг)-овощей всего

33/3=11 (банок)-для всех овощей понадобилось