"Трое друзей собирали грибы .Первый собрал 37 % всех грибов,второй -25 % ,а третий- 152

гриба.Сколько всего грибов они собрали?"

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
1) 100%-37%-25%=38% грибов собрал третий 152=38%; 1%=4 гриба; 2) 37×4=148 грибов собрал первый; 3) 25×4=100 грибов собрал второй ; 4) 148+100+152=400 грибов собрано всего.