Найдите сумму длин всех рёбер и площади поверхности куба, если его ребро равно 7 см.+Можно с

объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Зулкарняева Ангелина.
У куба 12 ребер 7×12=84 см сумма длин всех ребер
7×7=49 см2 площадь 1 грани, у куба 6 граней 49×6=294 см2 площадь всей поверхности куба