5^x2-5x-6=1 решение нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Анастасия.
5х² +5х -6=1
5х²+5х -7=0
D=25+4*5*7=165≈+-12,9
х1=(-5-12,9)/10= - 1,79
х2=(-5+12,9)/10=0,79