Спортивный стадион квадратной формы.его периметр 360 метров.беговая дорожка занимает десятую часть

всего стадиона.трибуны для зрителей девятую часть оставшейся площади.а остальная часть-футбольное поле.найди площадь футбольного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
360÷4=90 м 1 сторона стадиона 90×90=8100 кв.м площадь стадиона 8100÷10=810 кв.м. площадь беговой дорожки 8100-810=7290 кв м площадь поля и трибун 7290÷9=810 кв.м. площадь трибун 8100 -(810×2)=6480 кв.м. площадь футбольного поля