Помогите решить уравнение 6 3/4 - 2х = 3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
6 3/4 - 2х = 3 1/2
-2x= 3 1/2 - 6 3/4
-2x= -3 1/4
x= -3 1/4: -2
x= 1 5/8