Винни -Пух и Пятачок весят вместе 18 кг. Если Винни-Пух похудеет на 3 кг., а Пятачок поправится на

3 кг., то они станут весить одинаково. Сколько весит Винни Пух. Сколько весит пятачок?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

1)18:3=6(кг)винни пух 
2)6 умнож. 3=18 (кг)пяточёк

Отвечает Бурнос Даша.

а ты обрати внимание, что винни похудел на 3, а пятачок прибавил 3, т.е.  общий вес остался прежним(18кг) в условии написано, что они теперь весят одинаково, а значит нужно 18:2=9 - это вес и пяточка и винни