Найди значение р(х) = 2х4 - 5х3 + 2х- 5 при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
2х^4 - 5х^3 + 2х - 5 = х^3•( 2х - 5 ) + 2х - 5 = ( 2х - 5 )•( х^3 + 1 )
Х = - 2
( 2•( - 2 ) - 5 )•( - 8 + 1 ) = - 7•( - 9 ) = 63
Ответ 63