Запишите число ,противоположное данному: а) -4 б) -3 в) +1 г) -5 д) -100 е) +180 образец:

-(+10)=-10 ; -(-10)=+10=10

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Противоположные числа-числа с разными знаками, например 5 (+5) противоположно числу -5
а.) -(-4)=4
б.) -(-3)=3
в.) -(+1)=-1
г.) -(-5)=5
д.) -(-100)=100
е.) -(+180)=-180