Расстояние в 1200км один поезд проходит за20 ч, другой за 30 ч. через сколько часов они встретятся?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1200 : 20 = 60 (км/ч) - скорость одного поезда.
1200 : 30 = 40 (км/ч) - скорость другого поезда.
60 + 40 = 100 (км/ч) - скорость сближения.
1200 : 100 = 12 (ч)
Ответ: поезда встретятся через 12 часов.