Решить до понедельника: Измерение прямоугольного параллелепипеда 5, 6 и √2 см. найти ребро куба

объём которого в 3 раза данного параллелепипеда. Решить уравнение: (2/3)2x = 9/4 Решить логарифмическое задание: log_3⁡〖(x^2+3x)=2〗

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
1)Vп=5*6*√2=30√2
Vк=а³
Если Vк>Vп в 3р⇒а³=90√2⇒а= \sqrt[3]{90 \sqrt{2} } = \sqrt[6]{16200}
Если в 3 раза меньше,то a³=10√2⇒a= \sqrt[6]{200}
2)(2/3)^2x=(2/3)^-2
2x=-2
x=-1
3)ОДЗ x²+3x>0⇒x(x+3)>0⇒x<-3 U x>0
x²+3x=3²=9
x²+3x-9=0
D=9+36=45
x1=(-3-3√5)/2
x2=(-3+3√5)/2