З 32 га зибралы по 27 ц пшеницы , а з 4 га по 36 ц.знайди середню врожайнисть


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Александра.
1) 32 + 4 = 36 (га) -площадь ) двух полей
2) 27 * 32 = 864(ц) собрали с 1-ого поля
3) 36 * 4 = 144(ц) собрали со 2-ого поля
4) 864 + 144 = 1008(ц) собрали всего
5) 1008 : 36 = 28(ц/га) - средняя урожайность
Ответ: 28ц с одного га - средняя урожайность.