3х+1=-5х-15 помогите пожалуйста опять


Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.
Переносим из одной части уравнения числа в другую 
Получаем:
3х+5х=-1-15
8х=-16
х = -16:8
х=-2
Отвечает Наумкин Михаил.
3х+5х=-15-1
8х=-16
х=-2