Решите уровнение х- 33 21/25=42 17/35


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.
1)х-26, 7/21=100, 5/28                слово целых заменила запятой
х=100 5/28+26 7/21=126 (5*3+7*4)/84
х=126 целых 43/84

2) х=15, 16/45+37, 17/54
х=52, (16*6+17*5)/270
х=52 целых 181/270

3) х=42,17/35+33,21/25
х=75,(17*6+21*7)/210
х=75,249/210=76,39/210 сокращаем на 3
х=76,13/70