Решите уровнения используя основное свойства пропорции 5х+6,2:6=7х-2,5:5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
Если я правильно поняла , то оно записуется так:
(5х+6,2)\6=(7х-2,5)\5
5(5х+6,2)=6(7Х-2,5)
25Х+31=42х-15
25х-42х=-15-31
-17х=-46
х=-46\-17
х=2,7
Сори если не так