Решите задачу разными способами. оптовая цена товара на складе 5500 р. Торговая надбавка в магазине

составляет 12%. Сколько стоит этот товар в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.
1)5500 - 100%
   х рублей - 12%

х=5500*12\100=660.

Товар стоит в магазине: 5500+660=6160 рублей

2)100%-12%=88%
5500-100%
х рублей-112%

х=5500*112/100=6160 рублей