Среднее арифметическое трёх чисел равно 17. Среднее арифметическое двух чисел равно 17,5. Чему

равно третье число?

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
(x1+x2+x3)/3=17; (x1+x2)/2=17,5
x1+x2+x3 = 51; x1+x2 = 35;
Методом вычитания одного уравнения из другого:
x1+x2+x3-x1-x2=51-35
x3=16