Одновременно водном направлении вышли два автомобиля . Скорость первого авто.60км ч. Чему равна

скорость второго авто. Если через4 часа расстояние между ними было 80 км ч. Плиз напишите все решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Выражение: (60 * 4 - 80) : 4 = 40
1) 60 * 4 = 240 (км) - расстояние, которое проехал первый автомобиль за 4 часа;
2) 240 - 80 = 160 (км) - расстояние, которое проехал второй автомобиль за 4 часа;
3) 160 : 4 = 40 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
Ответ: 40 км/ч.