Плиззз!! Катя, Люда и Вадик собирают цветные наклейки. У кати на 25 наклеек больше чем у Люды, и на

25 меньше, чем у Вадика. А вместе у них 150 наклеек. Сколько наклеек у Кати???

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
Пусть Х - количество наклеек у Кати, тогда
у Люды (Х - 25) наклеек, а у Вадика (Х+25) Наклеек
Х + (Х-25) + (Х+25) = 150
3Х = 150
Х=50
Ответ: У Кати 50 наклеек.
Отвечает Логина Анастасия.
1. 150:3=50 (цвет. накл)
2. 50+25=75(цвет. накл) - у Вадика
3. 50-25=25 (цвет. накл) -у Люды
4. 150-(75+25)=50 (накл. цвет) -у Кати
По идеи так