Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт

с той же скоростью за 40 мин? за 1 час? ( Вырази 6 км в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.
Так как 40=5*8 то 6*8=48 км
так ка 1 час-60 минут 60=5*12 то 6*12=72 км
Отвечает Полонеев Саша.
6 км= 6 000 метров
6 000:5= 1 200 метров проходит за 1 минуту
1 200*40= 48 000 (м) пройдет машина за 40 минут
48 000 м= 48 км
1 200*60= 72 000 (м) пройдет машина за 1 час
72 000 м= 72 км