Оле на День рожденье подарили коробку конф, 1/5 съела сама Оля, 1/3 съел Коля, утроенную разность

съеденных Колей и Олей конфет взял Вася, после чего в коробке осталось 1 конфета. Сколько конфет съел Коля? А) 3 Б) 5 В) 6 Г) 8 помогите пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
1/3-1/5=2/15 разность съеденных олей и колей конфет
2/15*3=6/15  взял вася
1/3+1/5+6/15=14/15 конфет съели трое
15/15-14/15=1/15 остаток равен одной конфете
значит в коробке 15 конфет
1/3*15=5 конфет съел коля