В книге 120 страниц в 1день мальчик прочитал 3/8 книги,во 2 день 80% того что он прочитал в 1

день,а в 3 день он прочитал все оставшиеся страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.
120:8*3=45 стр  прочитал в 1 день
45:100*80= 36 стр  прочитал во 2 день
120-(45+36)=39 стр прочитал в 3 день