Помогите решить задачу:Маме было в 3 раза больше лет чем сыну,а сыну было в 2 раза меньше лет.

Сколько лет было сыну,если вместе им 32 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Маловичко Павел.
32 ÷ 4 = 8( л.) - сыну.
8 × 3 = 24( г.) - маме.
24 + 8 = 32( г.) - им вместе.