НАЙДИТЕ ИКС 4/Х-5= 2/9 11/2 = 3Х+2/0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.
 \frac{4}{x} -5= \frac{2}{9} \\ \\
 \frac{4}{x} =\frac{2}{9} +5\\ \\
 \frac{4}{x}=\frac{47}{9} \\ \\
 \frac{x}{4}= \frac{9}{47} \\ \\
x= \frac{9}{47}*4\\ \\
x= \frac{36}{47}