Разложите на множители многочлен x в 4 степени -1


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.
x^4-1=(x^2)^2-1^2=(x^2-1)(x^2+1)=(x^2-1^2)(x^2+1)=
=(x-1)(x+1)(x^2+1)