На покупку мяса мама израсходывала 96р.,что составило 20% имеющихся у неё денег.Сможет ли мама на

оставшиеся денеги купить 1,5 сыра по 230р,.?

Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.
1) 96:20х100=480 (руб.) всего денег было у мамы
2) 480-96=384 (руб.) осталось после покупки
3)230 х1,5=345 (руб.) нужно на покупку сыра
4) 384>345
Ответ: денег на покупку сыра у мамы хватит.
Вотики
*´'`°¤¸¸.•'´`'•.¸¸¤°´'`*

Отвечает Murat Moldir.
1)96х5=480рублей - всего было у мамы
2)230х1.5= 345рублей - требуеться на покупку  мяса
3)345+96=441 рубль - потратила денег на сыр и мясо
Ответ: да сможет