В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длинна которого составлянт 15 м , а ширина 5 м

глубина 2 м. Сколько надо сделать шагов, что бы обойти весь бассейнн, если длинна шага 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Эльдар.
Периметр бассейна (15+5)*3=40 м
в 1 метр входит 2 шага
40*2=80 шагов
Отвечает Семёнов Алексей.
1. (15+5)*2=40 м это периметр бассейна
2. 50 см=0,5м 40/0,5=80 шагов