4x^4+11x^2-3=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.
X²=t   x⁴=t²
4t²+11t-3=0
D=121+48=169
t₁,₂=-11+-13/8
t₁=-11-3/8=-7/4
t₂=-11+3/8=-1
x²=t
x²=-7/4
x₁=49/16
x²=t
x²=-1
x₂=1