Ваня поднялся с первого этажа на четвёртый и прошол 24 ступеньки . Сколько ступенек он пройдёт ,

если будет подниматся с первого этажа на восьмой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
Ваня уже стоит на первом этаже, поэтому до 4 этажа ему остается 3 пролета (4-1)=3. В этих трех пролетах 24 ступеньки, значит 24:3=8 (ст) составляет один пролет.  Между первым и восьмым этажом- 7 пролетов. (8-1=7) Значит, 8*7=56 (ст) - столько пройдет Ваня. Ответ:56 ступенек
Отвечает Умникова Анастасия.
1)24:3=8 (ст)
2)8*7=56 (ст)