Одно сторона прямоугольника равна 40 см а его периметр 210 см вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.
P=(a+b)*2
a=40 см - ширина прямоугольника
P=210 см
210=(40+b)*2
40+b=210:2
40+b=105
b=65 см -длина прямоугольника
S=a*b
S=40*65=2600 см²
Ответ: 2600 см²