Две окружности касаются. Касание внутреннее. Радиус большой окружности 6 см, а малой- в 3 раза

меньше. Найдите расстояние между центрами окружностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
При внутреннем касании окружностей центр малой окружности будет находиться на одной прямой с центром большой окружности и точкой касания окружностей. Расстояние между центрами окружностей равно разности радиусов большой и малой окружности.
Т.е. 6 - 6/3 = 6-2=4 (см)