Машина перевезла 720 тонн груза за 8 часов осталось ещё 360p За сколько дней Она привезла весь груз


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
Т.к осталось в 2 раза меньше работы, то и временя затратится на работу в равных количествах.
осталось работы в
 \frac{720}{360}  = 2
раза меньше, значит и время затратится 8/2=4 часа.

Весь груз машина перевезет за 8+4=12 часов.

24/12=0.5 дня
Отвечает Иваночко Ваня.
1)720:8=90(т)-груза перевозит машина за 1 день.
2)360:90=4 (д)-потребуется машине,чтобы перевести 360 тонн груза.
3)8+4=12 (д)-машина перевезёт весь груз.
Ответ:за 12 дней.