Выполни деление с остатком и проверь 57/4 99/2 47/7 69/22


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
1) 14(ост1)                                    14 * 4 + 1 = 57
2) 49 (ост 1)                                  49 * 2 + 1 = 99
3)6 (ост 5)                                     6*7+5=47
4)3( ост3)                                      3 * 22 + 3 = 69


Отвечает Степаненко Михаил.
57 : 4 = 14 (ост.1)
Проверка: 14 * 4 + 1 = 57
----------------------------
99 : 2 = 49 (ост.1)
Проверка: 49 * 2 + 1 = 99
----------------------------
47 : 7 = 6 (ост.5)
Проверка: 6 * 7 + 5 = 47
---------------------------------
69 : 22 = 3 (ост. 3)
Проверка: 3 * 22 + 3 = 69