Довжина прямокутника доривнюе 12 см а його периметир -40 см .знайдить площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
2 стороны прямоугольника по 12 см значит от периметра отнимаем две известные стороны 
40-12-12=16см-это две оставшиеся стороны
узнаем длину неизвестной стороны
16/2=8см-длина неизвестной стороны прямоугольника
теперь узнаем площадь зная что длина 12 см а ширина 8 см
S= 12*8=96см2-площадь прямоугольника