В двух корзинах 13, 16 килограммов ягоды. В одной корзине ягод на 0,2 меньше,чем в другой.Сколько

кг ягод в каждоц корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.
X+x+0,2=13,16 
2x=13,16-0,2 
2x=12,96 
x=6,48 
Это в первой корзине 
6,48+0,2=6,68 
Это во второй корзине